Главная /Статьи / Картина - как душа художника


Картина - как душа художника.

Когда люди ходят по музеям, галереям, они даже не понимают, почему около некоторых картины стоят толпы людей, пытающиеся войти в нее и, предполагая, о чем думал художник, создавая эту картину.

Почему некоторые картины, прославляют своих творцов, а некоторые приводят к безразличию?
Почему когда человек идет по выставке он смотрит на картины по-разному и с разной временной длительностью?

Дело все в том чтобы картина получилась особенной, индивидуальной и в тоже время ее смысл имел единомышленников, которые могли бы оценить по праву. Нужно чтобы художник зарядил ее своими мыслями, эмоциями, чувствами, вложил душу с помощью холста, кисточки и красок.

Некоторые картины пишутся за 3 минуты, проникнутые вдохновением. А некоторые годы наделенные букетом чувств (переживанием, смятением, радостью, любовью) каждое движение художника кистью несет свой особый неповторимый смысл, собранный из чувств, и перерождающиеся в картину.

Существуют художники, которые рисуют для себя, для души именно такие художники особенно и ценятся, они не гонятся за популярностью, большими гонорарами. Им просто это нравится, и они рисуют, занимаются своим делом, именно так и достигается настоящий успех нужно делать, то, что нравиться, то чего жаждет душа, и тогда все обязательно получиться.

И так в любой профессии от слесаря до бизнесмена занимайтесь своим любимым делом, творите свою судьбу сами, и помните, что жизнь рано или поздно кончается, а душа она вечна.